Ярлыки

среда, 2 февраля 2011 г.

Неделя перед битвой

Согласно теннисному календарю, недели перед матчами ФедКапа являются не игровыми. Сделано это что-бы не лишать возможности участниц сборных выступать на личных турнирах. Пока сборницы готовятся к важнейшим матчам, теннисистки второго эшелона принимают участие в турнирах ИТФ.

Внимание стоит обратить на турнир в английском Саттоне, где участвует много француженок (Hesse, Bergot, Georges, Gubernatis, Mladenovic, Pavlovic, Vongsouthi, Lechemia), в португальской Коимбре (Pons, Tisset, Haring, Sibille) и в Австралийском Барни (Garcia).

Если в Саттоне основные соревнования завтра только начинаются, то Каролин Гарсия в Барни и Морган Понс с Алис Тиссе в Коимбре уже вышли во второй круг. К сожалению, в первом круге выбыли Флоранс Арен и Констанс Сибиль. А  Виктория Ларьер на американском 25-тысячнике прошла только один раунд квала.