Ярлыки

четверг, 3 февраля 2011 г.

Чемпионат Мира по биатлону. Юниорки. Масс-старт

После победы в спринте и гонке преследования, итальянка Dorothea Wierer, совершив два промаха на четырех стрельбах, выиграла гонку с общего старта на 12,5 км. Второе место заняла россиянка Ольга Галич, промахнувшаяся лишь раз и отставшая на 25 секунд. Третье место с одним промахом и отставание в одну минуту и четырнадцать секунд заняла француженка Florie Vigneron.

Флори, в предверии своего 20-летия приносит медаль в копилку сборной. Третье место явилось настоящей радостью для молодой биатлонистки, которая до этого сезона не попадала в сборную.

Для остальных молодых француженок гонка превратилась в кошмар из-за большого количества промахов. Florianne Parisse заняла 28e место с семью промахами, Enora Latuillere 46e с девятью и Claudie Thomas 55e тоже с девятью.