Ярлыки

вторник, 22 ноября 2011 г.

Цветы на Монблане

Работа — это то, что человек обязан делать, а Игра — это то, чего он делать не обязан. Поэтому делать искусственные цветы или носить воду в решете есть работа, а сбивать кегли или восходить на Монблан — забава.
Марк Твен

Забавная мудрость. Сегодня хочется рассказать о том, кто с уважаемым товарищем Твеном не согласен. Есть такие люди в мире, для которых "восходить на Монблан" совсем не забава, а самая настоящая работа и даже частичка жизни. Есть тысячи людей, которых несет на себе Монблан, но есть и те, кто носят его на себе. Как вы уже догадались, я говорю о представительницах лыжного/биатлонного comite de Mont-Blanc. И правда, представительницы Дофинэ мелькали перед глазами весь прошлый сезон. Свои представления в этом году я начал с Савойи, которую сменили Пиренеи и потом Юра. Самое время познакомиться с еще одним снежным образованием на территории Франции.

Скажите, каким характером должен обладать человек названный одновременно цветком и виноделом? Т.е. с одной стороны он должен беззаботно расти и радовать взгляд огружающих, а с другой работать, как проклятый, чтобы в конце года получить какой-то промежуточный урожай, который потом, возможно, при нужной обработке, превратится в прерасный нектар.

Да, именно так с нашей героиней и происходит. Только в обратном порядке. Сначала очень много работы и выжидания своего часа, а потом расцвет и радость во взглядах окружающих.

Сегодня познакомимся с девушкой, которая сумела создать такой вот оригинальный симбиоз черт, т.е. с

Florie Vigneron

Née le 18 mars 1990 à Sallanches(74)
Club : Megève
Comité : Mont-Blanc
Taille et Poids : 1,74m/56kg

Как я говорил выше, звездой Флори назвать нельзя. Вряд ли кто-то предрекал ей большое биатлонное будущее. По юниорам долгое время не блистала. Изредка ей удавалось забираться на подуим в внутренних соревнованиях.


По настоящем стрельнуть ))) ей удалось только в прошедшем сезоне. Зато стрельнула сразу на бронзовую медаль на юниорском Чемпионате Мира в Нове Место. Стартовав в гонке преследования с девятой ппозиции, Флори допустип только один промах финишировала третьей, вслед за Доротеей Вирер и Ольгой Галич. Результат неполхой, а уж на фоне провала коллег по сборной (PARISSE-28, LATUILLIERE-46, THOMAS-55), так просто волшебный.


На волне этого успеха последовала коммандировка на Чемпионат Европы в итальянский Риднау. Я наверное про это уже писал в блоге. Поехали они туда вместе с подругой Энорой (Enora LATUILLIERE) и удачнее там была как раз подруга. Но в смешанной эстафете они смогли завоевать серебро. Флори бежала первый этап. Два раза промахнулась на первой стрельбе и раз на второй. Показала лучшее время прохождения трассы, обогнав по этому показателю даже Галич. Но с учетом промахов общий результат был шестым.


После этого удалось поучаствовать на домашнем этапе Кубка ИБУ в Гран Бо. Стартовала Виноделка в спринте. Промахнулась лишь раз, но плохо прошла трассу. В тоге отставание от победительницы (немка Хильдебранд) 2:26. На следующей строчке в итоговом протоколе оказалась Энора. В преследовании  гонка получилась очень ровной. Ровно по разу промахнулась Флори на каждой стрельбе, но финишировала уже пятнадцатой, сразу после Марин Болье (Marine Bolliet), допустившей на промах больше.


Потом был ЧФ. Я здесь про него тоже писал. В эстафете заняли с Энорой и двумя ребятами шестое место, пропустив вперед себя три команды дофинской кавалерии (Брюне/Дорен, Бретон/Буайе, Бо/Дюссе), савойаров (Макабьес/Болье) и представительниц Юры (Мерсье/Бескон).

(L-R)Brunet, Macabies, Mercier, Florie

Новый сезон начинался на мажорной ноте - попадании во вторую группу сборной. Так что подготовку удалось провести на очень высоком уровне. Потом была гонка в немецком Puttlingen, где монбланка представляла Францию в гонке юниоров. К сожалению контрольные старты в Арсоне не ззаладились. Точнее это можно назвать провалом: 19(3-1), 19(2-2-1-2), 16(1-0-1-1), 18(3-0). Естественно такое "великолепное" выступление не позволило претендовать на попадание в сборные с начала сезона. Надеюсь, что Флори есть где тренироваться и в Биатлонном Челенже она сможет показать достойные результаты, которые позволят зацепиться за участие в Кубке ИБУ. Может для нормальных результатов просто нужен снег, ведь цветы Монблана должны жить в привычной обстановке. Будем надеяться, что с выпавшим снегом снова расцветут на Монблане цветы победы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий