Ярлыки

пятница, 28 января 2011 г.

Snowboard, Мужчины

Продолжим про сборную Франции.

Мужская сборная в бордеркроссе тоже довольно молода и претенциозна. Лидером сборной является 23-летний савойар Pierre Vaultier. Довольно амбициозен и обладает хорошей техникой, особенно на старте.

Единственным недостатком является невезучесть или скорее неумение концентрироваться на протяжение всей трассы. Пьер большой специалист по падениям в самый ненужный и необязательный момент. Из-за этого ему тяжело даются главные старты. Зато на длинных дистанциях он чувствует себя замечательно, следствием чего стала его победа в 2010 году в Кубке мира а также лидерство в этом году.

Однако чемпионаты мира и Олимпийские игры ему не покоряются. Например в Ла Молине неделю назад он замечательно прошел квалификацию, показав второй результат. Успешно преодолел 1/8 и 1/4, но лидируя в своем полуфинале совершил техническую ошибку и посетил отбойник. Стоит отметить и его мужественный поступок, когда, после этого падения, он все же вышел на старт в утешительном финале и приехал там первым, не смотря на боль.

Так же в сборной есть братья de Le Rue, старший Xavier и младший Paul-Henri (на фото справа налево)

и Toni Ramoin

Правда Ксавье последнее время больше увлекается фрирайдом и в соревнованиях по бордеркроссу не участвует, но его брат иногда может усложнить жизнь соперникам, т.к. является любителем жесткой борьбы на трассе. Тони Рамуэн числиться молодым и перспективным, но в Ванкувере уже смог сотворить сенсацию. Как раз этот момент запечатлен на фото чуть выше. Да, Олимпиада удалась, но это будет тема для отдельного рассказа.

А пока в Ла Молине Поль-Анри де ла Рю занял 10 место, перед этим пройдя квалификацию с 14-м результатом. Тони выступил хуже, заняв 27-ю позицию (13 квал)

Так же в ЧМ от Франции участвовал BANKES William, занявший 13-е место, с 6-м стартовым временем.

Чемпионом же стал австралиец Alex Pullin, в финале опередивший американцев WESCOTT Seth и HOLLAND Nate. Неудачником финала стал упавший MATTEOTTI Luca из Италии.