Ярлыки

четверг, 27 января 2011 г.

Snowboard, Женщины

Не теннисом единым. Предлагаю начать приобщение к замечательному зимнему виду спорта - сноуборду. Это спорт очень популярен в альпийских районах Франции и прежде всего в Савойе. Начнем пожалуй с самого захватывающего его вида - Сноубордкросса или Бордеркросса. Сокращенно обозначается SBX. Женская сборная Франции состоит из её лидера - опытной Deborah Anthonioz и молодых спортсменок Nelly Moenne Loccoz, Claire Chapotot, Océane Pozzo и Marion Perez. О последней известно мало, поэтому пока она будет редко появляться в обзорах.



Две недели назад Дебо, Нелли и Клер участвовали в ЧМ по сноуборду, который проходил в испанской Ла Молине. После замечательных квалификационных заездов, когда девушки заняли третье, первое и шестое места, надежды на медали были велики. В то же время не забывался тот факт, что лидерами в этом виде спорта являются не они, а американка Линдсей Джакобелис и канадки Маэль Рикер и Доминик Мальтес.



Основные заезды этот факт подтвердили, но оставили место и для приятного сюрприза. Больше всех не повезло Деборе - она упала в первом же заезде (1/4 финала). Клер не смогла пробиться в основной финал, но в утешительном приехала второй, тем самым подтвердив свое шестое место. А вот Нелли очень бойко, как обычно, проводила свои заезды, и в итоге смогла завоевать серебряную медаль, пропустив только королеву сноуборда Линдсей Джакобелис. Третьей приехала на финиш Мальтес, тогда как Рикер упала и получила серьезную травму локтя. Поздравим Нелли с замечательным результатом.



В ближайшее время Клер отправиться в Турцию, на универсиаду, а Дебо и Нелли на фестиваль экстрима X-Games

Комментариев нет:

Отправить комментарий