Ярлыки

понедельник, 31 января 2011 г.

Bravoooo Debo!!!!

После серебра на Олимпиаде Дебора Антоньо завоевывает еще одну великолепную медаль.

Посмотреть финал можно здесь (Full race)

Заезды на Х-геймс отличаются не только сложностью трассы, но и шестью спортсменами на трассе. Если учесть,что повороты раза в два уже обычных, то можно себе представить толкотню на них. И конечно падения - спутники практически всех заездов.

В финал Дебо прошла уверенно. В своем полуфинальном заезде она спокойно приехала второй, пропустив вперед только канадку Мальте, но обойдя болгарку Жекову. Эти три девушки и квалифицировались в финал. Там им составили компанию девушки из второго полуфинала: Линдсей Джакобелис, ее подруга по команде Callan Chythlook-Sifsof и Эмели Обри из Швейцарии.

Победитель определился в самом начале гонки. Если бы это была не Линдс, то можно было сказать, что ей повезло. Но тут скорее её преимущество позволило ей избежать заварушки на старте. Она сразу вырвалась вперед и вела гонку на протяжении всей дистанции, лишь дав возможность чуть приблизиться к себе ближе к концу трассы.

Панику же в гонку внесли коллеги Дебо по полуфиналу. В самом начале, проехав несколько волн после трамплина, рухнула в снег Доминик Мальте.Ехала она второй, сразу за Джакобелис, поэтому девушкам пришлось приложить усилия для ее объезда. Особенно, как всегда, досталось Дебо. Но она в этом облаке снега смогла сориентироваться. Спустя несколько секунд прямо за Дебо упала швейцарка, а еще чуть позже развернуло Жекову, и опять перед Дебо. Пройдя все эти препятствия, Дебора включилась в борьбу со второй американкой за серебро. Всю трассу они так и прошли вместе, даже сумев нагнать Джакобелис. Но обогнать соперницу Дебо так и не смогла. В итоге бронзовая медаль, которая на Х-геймс сродни подвигу.



Комментариев нет:

Отправить комментарий