Ярлыки

понедельник, 12 сентября 2011 г.

Недружелюбный штат Америки. О Каролин

Отдельно хотел написать о юниорском турнире, но потом решил чуть изменить тему и написать только о м-ль Каролин Гарсия. Зачем про остальных писать? Другие напишут, без меня.

Вот действительно, давно не было такого ощущения, наверное, как правильно заметили, с тех пор, как перестали в фаворитах ходить наши спортсмены, когда видишь, что выигрывают, и ждешь, когда же будет ловушка и все с треском провалится. Хотя, тут я слукавил. В этот раз я знал, когда она будет. Это ведь был последний турнир Большого Шлема среди юниоров, поэтому и ловушка была прямо перед вожделенным артефактом. Ну по закону жанра ведь положено: поднимается скала, герой входит в комнату, видит кубок, протягивает руку и в этом момент улетает в открывшийся люк вместе с водами горных рек. Логика в этом несомненно есть, ведь нельзя же все заканчивать в одну серию - людям нужно продолжение. Не Золушка же в конце концов, где главное ее замуж выдать, а там хоть трава не расти, со всеми этим туфлями, тыквами, феями и классовым неравенством умноженным на кризис монархической власти в период поздней индустриализации.

А ведь если быть совсем объективными, то в Золушку Гарси уже успешно поиграла, превратившись из неизвестной, даже на родине, девушки с ракеткой в главную надежду страны. Но полночь настала, кареты с платьем на месте - не пропали, слава богу, но дальше все это не поедет. Теперь сказки в сторону - пора переходить к приключениям, возможно в стиле Индианы Джонса, где вместо ожидания феи нужно побегать, а для преодоления очередного препятствия надо до него сначала добраться. Причем самому, без колдовства.

Кстати, в интервью Каролин после полуфинала меня очень порадовала одна фраза. Она сказала, что поняла, какую ошибку делала в прошлые разы и в этот раз постаралась ее избежать. Вот это вселило большую надежду. Есть шанс, что в сказки уже давно не играют, а живут уже в том самом приключении, о котором выше. Пора к нему вернуться. Надеюсь, что и ошибку, допущенную в финале, она когда-нибудь исправит. Т.е. добравшись до трофея, не войдет в ступор (не затрясет ее при выходе на корт) и будет хорошо чувствовать происходящее вокруг, чтобы, когда откроется последняя ловушка, стоять в стороне. А на том месте должен оказаться (помните же все эти фильмы?) тот негодяй, который направил на тебя пистолет. Чтобы эта самая "галинабланка" случилась с ним, а не с тобой.

Слева тренер, справа отец. Хотя по мне, и так понятно. Очень она на отца похожа. Судя по фотографиям, результат признан положительным. Что не может не радовать. Спасибо за фотографии сайту французской федерации тенниса fft.fr

Комментариев нет:

Отправить комментарий