Ярлыки

понедельник, 12 сентября 2011 г.

Недружелюбный штат Америки.

Какой-то сумбурный ЮСОпен в этом году получился. Обычно льет на острове, а в других местах проведения ТБШ как-то потише. Но в этом году решили смыть/сдуть штат Нью-Йорк. Сверху решили, так ведь им виднее. Вместе с этими дождями смылись и все наши призрачные надежды хоть на какой-то, пусть даже локальный, успех в этом турнире.

Вкратце вспомним о феерических выступлениях француженок. В квалификации стартовало 8 девушек, из которых только трое (Feuerstein, Mladenovic, Foretz Gacon) пробились во второй круг.


Остальные (Lim, Bremond, Garcia, Thorpe, Laurendon) опали прям сразу, совместив старт с финишем, что вполне удобно. В третий же круг вышла только Стефани. Впрочем, она и в основной турнир потом попала. Каролин проиграла Регине Куликовой 6-2 4-6 2-6. Тут впрочем ничего удивительного, т.к. Куликову трудно считать девочкой для битья. Ирина проиграла румынке Яни примерно с таким же счетом. Зря конечно, но в ее оправдание можно сказать, что та румынка в итоге попала в основу.


 А вот м-ль Лим совсем напрасно, на мой взгляд, проиграла итальянке Флорис 3-6 6-4 1-6. Соперница была вполне по силам, и Ализэ должна была ее проходить и вылетать чуть позже.

Перейдем к основе. Матильда (Mathilde Johansson) на мой взгляд вполне могла и пройти первый круг, не смотря на присутствие там Карлы Суарес. Однако, вместо этого, поражение в трех сетах 2-6 6-4 5-7.

Виржини (Virginie Razzano) естественно оказалась небоеспособной, что в прочем совсем не удивительно. Поражение в пером же матче от Пиронковой без особого сопротивления 2-6 3-6


Выступлению м-ль Корне (Alize Cornet) на этом турнире, как и на многих предыдущих, лучше всего подходит эта фотография с названием "Зачем я здесь?". Даже не смотря на то, что первый матч она выиграла, а проиграла только во втором. У меня нет ответа на этот сложный вопрос. У нее возможно есть, к сожалению.


Вот кто хоть немного порадовал, так это Полин (Pauline Parmentier). Как именно она умудрилась в первом круге обыграть Хантухову, для меня большая тайна. Допускаю, что и для них двоих тоже. Тем не менее приличная сенсация со счетом 6-2 6-3. Браво Полин. Правда успех развить не удалось и после следующего матча поехали домой, проиграв Аманмуратовой 3-6 5-7


Не оказалось в подборке фотографии Араван (Aravane Rezai), и я про нее чуть не забыл. Но ей йтоже похвастаться нечем, т.к. вылетела в пером круге от Пеннетты 1-6 4-6.

Грустный турнир. Один винер на кучу НО

Комментариев нет:

Отправить комментарий