Ярлыки

суббота, 12 мая 2012 г.

Cagnes-Sur-Mer 2012

На этой неделе проходит турнир в пригороде Марселя с призовым фондом более 100 тыс.долларов. Как известно, это третья категория международных турниров в стране, и всегда пользуется популярностью у теннисисток второго эшелона. Вот и сейчас больше половины участниц, попавших в основную сетку сразу, находятся в первой сотне рейтинга.

В квалификации приняли участие Irena Pavlovic, Julie Coin, Severine Beltrame, Laura Thorpe, Myrtille Georges, (wc)Audrey Bergot, (wc)Morgane Pons, (wc)Amandine Hesse, (wc)Lou Brouleau, (wc)Marie Temin. Прям столько моих любимец сразу: Жюли, Одри, Морган, Амандин, Лу. Если бы они еще и в теннис играли ..... В основу никто из них не вышел. Дальше всех (третий круг) прошла Торп, проигравшая в итоге уже хорошо известной французам Петре Рампре из Словении. Прям критерий для отбора в сборную получается: кто может ее обыграть, тот в сборной, а кто не может, тот тренируется дальше. Тут надо смайлы поставить, только не знаю в какую сторону скобки загибать.

В основной сетке оказалось пять француженок. Получившие WC от организаторов Aravane Rezai, Kristina Mladenovic, Victoria Larriere выступили крайне неудачно, проиграв уже в первом круге соответственно Аюми Морита, Юлии Путинцевой и Стефани Дюбуа.

Единственной представительницей Франции, кто попал на турнир по своему рейтингу, оказалась Стефани Форец-Гасон. В первом раунде со скрипом прошла очень красивую девушку, но очень среднюю тениисистку - Менди Минелла 7-6(10) 7-5, а во втором круге встретилась с Каролин Гарсия (Caroline Garcia). Собственно на этом все и закончилось.

Последняя вайлдкартница  Каролин  подойдя к турниру с грузом неудач и полной ответственностью, в итоге уже прошла дальше всех своих соотечественниц. В первом туре она обыграла Ирину Хромачеву 6-2 6-2, а вот втором почти повторила этот счет в матче с Форец-Гасон. Впереди очень трудная соперница Melinda Czink (HUN), уже обыгравшая здесь свою соотечественницу Бабош и Урсулу Радванску. Похоже, что венгерка домой не хочет.

Пользуясь случаем, хочу передать привет Николя Эскюде. Он и правда молодец. )))
===========================================================

Каролин обыграла венгерку и вышла в полуфинал. Матч был очень тяжелым. Большинство геймов на подаче француженки доходили до больше/меньше. В первом сете летели 2-5 и венгерка подавала на матч. Удалось счет сравнять, но после этого отдала два гейма к ряду 5-7.

Во втором сете при счете 2-1 сделали брейк, а при 4-2 удалось его вернуть назад. В итоге тайбрейк и полет на нем *1-5. Тем удивительнее дальнейшее развитие событий. Шесть очков к ряду выигрывает Гарсия, после чего игра опять выравнивается и только при 8-8 Каролин собирается для решающего рывка. 10-8 на ТБ и победа в сете

В решающей партии при счете *3-2 наметилось легкое преимущество, но выиграв два гейма подряд, Каролин опять не подала на матч, после чего проиграла подачу соперницы. И только со второй попытки матч был закончен 5-7 7-6(8) 6-4. Очень тяжелая волевая победа, что не может не радовать и 17 из 22 отыгранных брейкпойнтов, что радует еще больше. Но в целом особо успешным матч назвать не смогу.

В следующем круге неприятная встреча с Юлией Путинцевой. Счет в личных встречах у девушек 1-1. Причем матчи были и во Франции и в России. Оба раза выиграли "хозяйки" кортов. На юниорском Ролан Гарросе того года Каролин победила с довольно  приличным счетом 6-2 6-4, а на хардовом 50-тысячнике в Казани так же прилично проиграла 4-6 2-6. Предлагаю не ломать традиций.