Трудно что-то говорить о шансах девушек. Они  так не очень стабильны, а сейчас еще и начало года. На первый взгляд самая сильная соперница у Ирены. Хотя все соперницы по первому кругу проходимы.
I. Pavlovic b. K. Pliskova (CZE) 1/6, 6/3, 7/5
C. Garcia (15) b. P. Rampre (SLO) 1/6, 6/3, 6/4
V. Larriere b. Ar. Rodionova (AUS) 6/4, 6/4

Кики и Клер молодцы - не стали затягивать, прошли уверено. Далее у них Julia Boserup USA и Alexandra Panova RUS (5). Кристине соперница по силе, а вот для Клер Александра думаю что не проходима.

Ирена и Каролин сыграли трехсетовики. И если к первой претензий нет, т.к. соперница была для нее сложная, то Гарси несколько удивила. Хорошо хоть выиграла. Гововрят в третьем сете вообще вела 4-1, потом сопернице удалось счет сравнять. Далее Timea Babos HUN (21) у Павлович и Madison Brengle USA у Гарси. Тими сейчас на подъеме, так что не представляю причины, которые заставят ее проиграть. Каролин будет тяжело, но пройти можно.

Ну и на закуску матч Виктории, который удалось со счета 3-2* посмотреть. Подача у Вик хорошая, по 180, но только первая. Вторая ужасна, в районе 130+. Соответственно попадание первым мячом дает значительное преимущество. Форхенд неплох, но производит впечатление попытки топспина от человека, который так бить не умеет. Надо смотреть на большом экране и подробнее. Возможно высоковат, но с хорошим углом. С БХ все несколько хуже. Движение не шустрое, удары в движении слабоваты.

Сначала пришлось наблюдать слив двух геймов подряд, потом выигрыш их же, на фоне поплывшей Арины. При 5-4* Родионова продолжила ужасно подавать и ошибаться. Счет стал 0-40. При 15-40, когда у Арины все сыпалось из рук, вместо того, чтобы подержать мяч в игре Вик зачем-то побежала к сетке, за что получила даже не обводящий, а простую скидку сбоку. На следующем розыгрыше успокоилась и дала сопернице ошибиться. Боюсь, что с более серьезной соперницей, коей во втором круге Мирьяна Лючич несомненно будет, у Вик возникнут боооольшие проблемы. И конечно же что уровень игры пока с АО ничего общего не имеет.

-------------------------------------------------------------------------------
Irena Pavlovic (FRA) d. (21)Timea Babos (HUN) 6-4 1-6 8-6
(15)Caroline Garcia(FRA) d. Madison Brengle (USA) 6-2 6-3
(5)Alexandra Panova (RUS) d. Claire Feuerstein (FRA) 6-4 6-4
Julia Boserup (USA) d. (24)Kristina Mladenovic (FRA) 7-6(3) 5-7 6-2
Victoria Larriere (FRA) d. (13)Mirjana Lucic (CRO) 6-1 6-4

Две проигравших во втором туре. С Клер все понятно, добавить нечего. А Кики - это Кики. Опять все прошляпила на ровном месте. Нельзя такие ответственные матчи заваливать. Жирная двойка.

Ирена удивила. Я конечно хотел победы Тими, но тут сила характера француженки победила. И наверное игровой опыт. Второй матч переигрывает Ирена более счета 6 в третьем сете. Остается только восхищаться. В финале отбора ждет Madalina Gojnea (ROU). Очередная трудная соперница.

Гарси, судя по статистике, начисто переиграла соперницу. 4 из 6 реализованных брейкпойнтов, против нуля у соперницы. Т.е. даже шанса дала взять свою подачу. 19 выходов к сетке, из них 15 удачных. Т.е. похоже, что соперница просто отбивалась. 56 против 36 выигранных очков. В финале та самая соперница, которая с самого начала смотрелась главной преградой к выходу в основу, т.е. Главачкова. Ту. трудно Каролин назвать фавориткой.

И в конце, как и вчера, про Викторию. Сегодня удалось посмотреть с самого начала. Выпала только середина второго сета. Мне сегодня Вик очень понравилась. Сил у нее конечно не много, поэтому во в тором сете ошибок стало больше. Надо здесь работать.

В первом сете был очень красивый теннис. Лючич конечно сама ошибалась много, но и Вик к этому руку приложила. Всегда приятно видеть, что человек пытается именно переиграть соперницу, а не забить или отбиться. Мяч конечно летает высоковато, но Вик часто меняет длину и углы ударов. Хорошие аккуратные удары в углы. Удары в соперницу чередуются с ударами под линию, короткие с длинными. В общем хорватка оказалась к такому не готова.

Во втором сете Лючич сразу забила свой гейм первой подачей. Порадовало, что Вик не испугалась, а ответила сопернице тем же. Потом правда продемонстрировала спор с судьей в стиле незабвенной Ализэ, но смогла успокоиться. После матча была очень веселой. Соперницей в финале станет Kai-Chen Chang (TPE), обыгравшая Катю Иванову в трех сетах. Будет тяжело.

Матч против Родионовой можно посмотреть здесь Vic vs Rodionova
А матч против Лючич здесь Vic vs Lucic

------------------------------------
Для описания финального раунда времени не хватило. В итоге Гарси и Вик проиграли. Дальше прошла только Павлович, на отказе соперницы.

Ирена - молодец! Больше тут сказать трудно. Вик тоже неплохо, на 4+, т.к. от нее никто не ожидал. Гарси на 4-, т.к. ожидали выхода. Не 3+ только потому, что соперница тяжелая