Ярлыки

четверг, 17 марта 2011 г.

Biathlon. 9-й этап. Oslo Holmenkollen (NOR). Sprint

После чемпионата мира гонка вышла разгрузочной. Большинство спортсменов провело ее в прогулочном темпе, с провалами на стрельбе. Заметно эмоциональное истощение после Ханты-Мансийска. Лишь те, кому за что-то еще надо бороться, напрягались по-взрослому. В итоге у женщин Макарайнен и Экхольм сильно провалились, проиграли спринтерский зачет сезона Магдалене, которая и выиграла сегодня, а также подпустили ее на близкое расстояние в общем зачете. Вслед за Нойнер места на пьедестале заняли Тура Бергер и Дарья Домрачева. У мужчин вообще неожиданно выиграл немец Анди Бирнбахер, его соотечественник Вольф пришел третьим, а между ними вклинился Бьорн Ферри. Тут лидеры Бе и Свендсен тоже провалились.

Французы в обоих гонках решили не выделяться и тоже ничего не показали.
13.Dorin Marie    0+1 +1:07.9
15.Bescond Anais 0+1 +1:17.3
28.Boilley Sophie 1+0 +1:50.5
56.Bolliet Marine 0+2 +2:47.2
69.Macabies Pauline 1+2 +4:15.6
а у мужчин все еще хуже.

Отдельно остановлюсь на выступлении Марин, т.к. в этом году она не частый гость на этапах кубка мира.

Стартовала в конце по разбитой трассе. Первый круг ходом проиграла 37 секунд лидеру и 12 Анаис и Мари (61 место). Стрельба чистая +9,5 от лидера (+5 от Мари), 34 место. На стрельбище +8,5 (+7,6 от Мари) и 20-е место. Всего первый круг 29-е место, +33 от лидера (+20 секунд от Мари).
Второй круг ходом +37 секунд (+17 Анаис), 53-е место. Стрельба 2 промаха, 10 сек. от лидера (7 от Мари), 50-е место. Два промаха и в итоге на рубеже проиграла больше минуты лидеру (57 секунд Софи), 63-е место.
Третий круг 57-е место, 1.07 от лидера и 30 секунд от Анаис.
В итоге только на лыжне +2.10 от лидера (+1.10 от Анаис) и 57 место. Стрельба +18 от лидера (+12 от Мари) 44 место. На рубеже 42 место 1.05 от лидера (+46 Мари). Общее +2.47 от лидера (1.40 от Мари) и 56 место.

В целом выступление среднее. Не то чтобы совсем провалилась, но могло быть и лучше, особенно на рубеже. Умудрилась показать 4-е время в команде, что на фоне провала Полин было не трудно. Надеюсь в преследовании получится веселее.